• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G390(高速动车) 返程

08:20

济南西
6小时26分

14:46

大连北

车次08:20从济南西始发,14:46到终点站大连北,历时6小时26分,全程共有13个停靠站,分别是:济南西、德州东、天津西、天津、唐山、滦河、秦皇岛、山海关、锦州南、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 08:20 08:20 -- 0公里
2 德州东站 第1天 08:44 08:46 2分 92公里
3 天津西站 第1天 09:37 09:43 6分 301公里
4 天津站 第1天 09:51 10:00 9分 306公里
5 唐山站 第1天 10:32 10:35 3分 420公里
6 滦河站 第1天 10:53 10:56 3分 481公里
7 秦皇岛站 第1天 11:20 11:25 5分 567公里
8 山海关站 第1天 11:39 11:42 3分 584公里
9 锦州南站 第1天 12:41 12:42 1分 749公里
10 盘锦站 第1天 13:17 13:19 2分 847公里
11 营口东站 第1天 13:45 13:47 2分 936公里
12 鲅鱼圈站 第1天 14:04 14:06 2分 993公里
13 大连北站 第1天 14:46 14:46 -- 1142公里
G390相关线路
济南西到德州东 济南西到天津西 济南西到天津 济南西到唐山 济南西到滦河 济南西到秦皇岛 济南西到山海关 济南西到锦州南 济南西到盘锦 济南西到营口东 济南西到鲅鱼圈 济南西到大连北 德州东到天津西 德州东到天津 德州东到唐山 德州东到滦河
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号