• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K516(空调快速) 返程

09:16

上海
32小时34分

17:50

吉林

车次09:16从上海始发,17:50到终点站吉林,历时32小时34分,全程共有30个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、常州、南京、滁州北、明光、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、磁窑、泰山、济南、德州、天津、唐山、山海关、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、九台、吉林。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 09:16 09:16 -- 0公里
2 昆山站 第1天 09:50 09:54 4分 49公里
3 苏州站 第1天 10:18 10:23 5分 84公里
4 常州站 第1天 11:22 11:25 3分 165公里
5 南京站 第1天 12:57 13:05 8分 301公里
6 滁州北站 第1天 13:46 13:49 3分 356公里
7 明光站 第1天 14:32 14:41 9分 423公里
8 蚌埠站 第1天 15:25 15:32 7分 485公里
9 固镇站 第1天 16:04 16:15 11分 528公里
10 宿州站 第1天 17:01 17:06 5分 575公里
11 徐州站 第1天 17:58 18:12 14分 649公里
12 枣庄西站 第1天 19:06 19:10 4分 717公里
13 滕州站 第1天 19:32 19:36 4分 751公里
14 邹城站 第1天 20:04 20:08 4分 791公里
15 兖州站 第1天 20:23 20:27 4分 812公里
16 磁窑站 第1天 21:01 21:03 2分 861公里
17 泰山站 第1天 21:28 21:33 5分 895公里
18 济南站 第1天 22:49 23:13 24分 968公里
19 德州站 第2天 00:43 00:45 2分 1086公里
20 天津站 第2天 03:42 03:50 8分 1325公里
21 唐山站 第2天 05:23 05:38 15分 1448公里
22 山海关站 第2天 07:57 08:03 6分 1626公里
23 沈阳北站 第2天 11:42 11:51 9分 2014公里
24 铁岭站 第2天 12:32 12:34 2分 2081公里
25 昌图站 第2天 13:13 13:15 2分 2146公里
26 四平站 第2天 14:08 14:20 12分 2199公里
27 公主岭站 第2天 14:53 14:55 2分 2252公里
28 长春站 第2天 15:39 16:00 21分 2314公里
29 九台站 第2天 16:43 16:48 5分 2390公里
30 吉林站 第2天 17:50 17:50 -- 2466公里
K516相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到常州 上海到南京 上海到滁州北 上海到明光 上海到蚌埠 上海到固镇 上海到宿州 上海到徐州 上海到枣庄西 上海到滕州 上海到邹城 上海到兖州 上海到磁窑 上海到泰山 上海到济南 上海到德州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号