• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月04日 (农历十月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K1301(空调快速) 返程

10:15

北京
33小时45分

20:00

满洲里

车次10:15从北京始发,20:00到终点站满洲里,历时33小时45分,全程共有36个停靠站,分别是:北京、黄村、廊坊北、天津、塘沽、迁安、芦台、唐山、抚宁、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、四平、双辽、保康、齐齐哈尔、洮南、白城、富拉尔基、龙江、碾子山、扎兰屯、博克图、免渡河、牙克石、大雁、海拉尔、乌固诺尔、完工、扎赉诺尔西、满洲里。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 10:15 10:15 -- 0公里
2 黄村站 第1天 10:45 10:48 3分 33公里
3 廊坊北站 第1天 11:14 11:17 3分 74公里
4 天津站 第1天 12:05 12:16 11分 137公里
5 塘沽站 第1天 12:48 12:50 2分 177公里
6 迁安站 第1天 15:04 15:07 3分 205公里
7 芦台站 第1天 13:16 13:34 18分 218公里
8 唐山站 第1天 14:03 14:13 10分 260公里
9 抚宁站 第1天 15:47 15:49 2分 262公里
10 山海关站 第1天 16:50 16:57 7分 438公里
11 绥中站 第1天 17:40 17:43 3分 503公里
12 兴城站 第1天 18:12 18:15 3分 551公里
13 葫芦岛站 第1天 18:32 18:35 3分 572公里
14 锦州站 第1天 19:14 19:20 6分 622公里
15 沟帮子站 第1天 20:00 20:03 3分 686公里
16 大虎山站 第1天 20:30 20:33 3分 728公里
17 沈阳北站 第1天 22:30 22:45 15分 855公里
18 四平站 第2天 00:39 00:45 6分 1040公里
19 双辽站 第2天 01:54 02:00 6分 1130公里
20 保康站 第2天 02:57 02:59 2分 1210公里
21 齐齐哈尔站 第2天 09:30 09:48 18分 1344公里
22 洮南站 第2天 04:44 04:46 2分 1361公里
23 白城站 第2天 05:14 05:34 20分 1393公里
24 富拉尔基站 第2天 10:25 10:28 3分 1620公里
25 龙江站 第2天 11:01 11:04 3分 1648公里
26 碾子山站 第2天 11:29 11:32 3分 1680公里
27 扎兰屯站 第2天 12:24 12:28 4分 1741公里
28 博克图站 第2天 14:13 14:19 6分 1864公里
29 免渡河站 第2天 15:39 15:41 2分 1959公里
30 牙克石站 第2天 16:09 16:13 4分 1992公里
31 大雁站 第2天 16:30 16:33 3分 2010公里
32 海拉尔站 第2天 17:28 17:38 10分 2074公里
33 乌固诺尔站 第2天 18:05 18:07 2分 2144公里
34 完工站 第2天 18:28 18:30 2分 2175公里
35 扎赉诺尔西站 第2天 19:31 19:34 3分 2237公里
36 满洲里站 第2天 20:00 20:00 -- 2260公里
K1301相关线路
北京到黄村 北京到廊坊北 北京到天津 北京到塘沽 北京到迁安 北京到芦台 北京到唐山 北京到抚宁 北京到山海关 北京到绥中 北京到兴城 北京到葫芦岛 北京到锦州 北京到沟帮子 北京到大虎山 北京到沈阳北 北京到四平 北京到双辽
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号