• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G396(高速动车) 返程

16:09

丹东
6小时21分

22:30

北京南

车次16:09从丹东始发,22:30到终点站北京南,历时6小时21分,全程共有12个停靠站,分别是:丹东、通远堡西、本溪、沈阳南、鞍山西、海城西、葫芦岛北、秦皇岛、唐山、天津、天津西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 丹东站 第1天 16:09 16:09 -- 0公里
2 通远堡西站 第1天 16:35 16:37 2分 85公里
3 本溪站 第1天 16:58 17:00 2分 147公里
4 沈阳南站 第1天 17:24 17:42 18分 208公里
5 鞍山西站 第1天 18:05 18:07 2分 288公里
6 海城西站 第1天 18:19 18:21 2分 327公里
7 葫芦岛北站 第1天 19:24 19:25 1分 534公里
8 秦皇岛站 第1天 20:23 20:26 3分 672公里
9 唐山站 第1天 21:04 21:06 2分 834公里
10 天津站 第1天 21:38 21:40 2分 957公里
11 天津西站 第1天 21:48 21:51 3分 962公里
12 北京南站 第1天 22:30 22:30 -- 1084公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号