• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

G382(高速动车) 返程

16:16

哈尔滨西
7小时22分

23:38

北京南

车次16:16从哈尔滨西始发,23:38到终点站北京南,历时7小时22分,全程共有16个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城北、长春西、四平东、开原西、沈阳北、盘锦北、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、东戴河、滦河、唐山、天津、天津西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 16:16 16:16 -- 0公里
2 双城北站 第1天 16:32 16:34 2分 40公里
3 长春西站 第1天 17:20 17:22 2分 240公里
4 四平东站 第1天 17:49 17:50 1分 358公里
5 开原西站 第1天 18:11 18:12 1分 437公里
6 沈阳北站 第1天 18:40 18:42 2分 538公里
7 盘锦北站 第1天 19:40 19:41 1分 692公里
8 葫芦岛北站 第1天 20:19 20:20 1分 804公里
9 山海关站 第1天 21:07 21:09 2分 926公里
10 秦皇岛站 第1天 21:23 21:25 2分 943公里
11 东戴河站 第1天 20:58 20:59 1分 997公里
12 滦河站 第1天 21:51 21:53 2分 1024公里
13 唐山站 第1天 22:10 22:12 2分 1090公里
14 天津站 第1天 22:44 22:46 2分 1204公里
15 天津西站 第1天 22:54 23:00 6分 1209公里
16 北京南站 第1天 23:38 23:38 -- 1324公里
G382相关线路
哈尔滨西到双城北 哈尔滨西到长春西 哈尔滨西到四平东 哈尔滨西到开原西 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到盘锦北 哈尔滨西到葫芦岛北 哈尔滨西到山海关 哈尔滨西到秦皇岛 哈尔滨西到东戴河 哈尔滨西到滦河 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到天津西 哈尔滨西到北京南 双城北到长春西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号