• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

G397_2(高速动车) 返程

13:50

北京南
6小时21分

20:11

丹东

车次13:50从北京南始发,20:11到终点站丹东,历时6小时21分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、天津西、天津、滨海北、唐山、秦皇岛、葫芦岛北、沈阳、本溪、凤城东、丹东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 13:50 13:50 -- 0公里
2 天津西站 第1天 14:26 14:29 3分 122公里
3 天津站 第1天 14:37 14:39 2分 127公里
4 滨海北站 第1天 15:00 15:11 11分 187公里
5 唐山站 第1天 15:27 15:29 2分 241公里
6 秦皇岛站 第1天 16:06 16:14 8分 388公里
7 葫芦岛北站 第1天 17:07 17:08 1分 527公里
8 沈阳站 第1天 18:46 18:49 3分 786公里
9 本溪站 第1天 19:20 19:22 2分 862公里
10 凤城东站 第1天 19:52 19:54 2分 964公里
11 丹东站 第1天 20:11 20:11 -- 1009公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号