• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G1208(高速动车) 返程

06:19

青岛北
10小时44分

17:03

哈尔滨西

车次06:19从青岛北始发,17:03到终点站哈尔滨西,历时10小时44分,全程共有20个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、德州东、天津西、天津、滨海北、唐山、秦皇岛、绥中北、沈阳北、铁岭西、昌图西、长春西、双城北、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 06:19 06:19 -- 0公里
2 高密站 第1天 06:50 06:51 1分 83公里
3 潍坊站 第1天 07:18 07:20 2分 168公里
4 淄博站 第1天 07:56 07:58 2分 268公里
5 章丘站 第1天 08:23 08:24 1分 329公里
6 济南站 第1天 08:50 08:52 2分 378公里
7 济南西站 第1天 09:08 09:17 9分 398公里
8 德州东站 第1天 09:41 09:43 2分 490公里
9 天津西站 第1天 10:33 10:36 3分 699公里
10 天津站 第1天 10:45 10:47 2分 704公里
11 滨海北站 第1天 11:08 11:10 2分 764公里
12 唐山站 第1天 11:26 11:28 2分 818公里
13 秦皇岛站 第1天 12:05 12:07 2分 965公里
14 绥中北站 第1天 12:44 12:45 1分 1045公里
15 沈阳北站 第1天 14:36 14:40 4分 1370公里
16 铁岭西站 第1天 14:59 15:01 2分 1424公里
17 昌图西站 第1天 15:21 15:23 2分 1499公里
18 长春西站 第1天 16:00 16:03 3分 1668公里
19 双城北站 第1天 16:47 16:48 1分 1868公里
20 哈尔滨西站 第1天 17:03 17:03 -- 1908公里
G1208相关线路
青岛北到高密 青岛北到潍坊 青岛北到淄博 青岛北到章丘 青岛北到济南 青岛北到济南西 青岛北到德州东 青岛北到天津西 青岛北到天津 青岛北到滨海北 青岛北到唐山 青岛北到秦皇岛 青岛北到绥中北 青岛北到沈阳北 青岛北到铁岭西 青岛北到昌图西 青岛北到长春西 青岛北到双城北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号