• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K702(空调快速) 返程

18:30

青岛北
26小时29分

20:59

哈尔滨西

车次18:30从青岛北始发,20:59到终点站哈尔滨西,历时26小时29分,全程共有29个停靠站,分别是:青岛北、潍坊、淄博、大明湖、德州、沧州、天津、唐山、滦县、昌黎、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、沈阳、开原、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、哈尔滨西、双城堡。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 18:30 18:30 -- 0公里
2 潍坊站 第1天 20:14 20:18 4分 168公里
3 淄博站 第1天 21:22 21:27 5分 268公里
4 大明湖站 第1天 23:04 23:17 13分 375公里
5 德州站 第2天 00:50 00:52 2分 496公里
6 沧州站 第2天 02:15 02:19 4分 609公里
7 天津站 第2天 04:05 04:16 11分 735公里
8 唐山站 第2天 05:38 05:57 19分 858公里
9 滦县站 第2天 06:45 06:55 10分 929公里
10 昌黎站 第2天 07:34 07:36 2分 970公里
11 北戴河站 第2天 07:56 07:59 3分 998公里
12 秦皇岛站 第2天 08:17 08:20 3分 1020公里
13 山海关站 第2天 08:50 08:58 8分 1036公里
14 绥中站 第2天 09:40 09:42 2分 1101公里
15 葫芦岛站 第2天 10:26 10:35 9分 1170公里
16 锦州站 第2天 11:14 11:20 6分 1220公里
17 沟帮子站 第2天 12:00 12:03 3分 1284公里
18 大虎山站 第2天 12:30 12:34 4分 1326公里
19 沈阳北站 第2天 14:29 14:37 8分 1453公里
20 沈阳站 第2天 14:12 14:22 10分 1462公里
21 开原站 第2天 15:37 15:39 2分 1554公里
22 四平站 第2天 16:36 16:38 2分 1638公里
23 公主岭站 第2天 17:11 17:13 2分 1691公里
24 长春站 第2天 17:58 18:10 12分 1753公里
25 德惠站 第2天 18:59 19:01 2分 1834公里
26 陶赖昭站 第2天 19:28 19:30 2分 1876公里
27 扶余站 第2天 19:46 19:48 2分 1897公里
28 哈尔滨西站 第2天 20:59 18:30 31分 1908公里
29 双城堡站 第2天 20:23 20:27 4分 1948公里
K702相关线路
青岛北到潍坊 青岛北到淄博 青岛北到大明湖 青岛北到德州 青岛北到沧州 青岛北到天津 青岛北到唐山 青岛北到滦县 青岛北到昌黎 青岛北到北戴河 青岛北到秦皇岛 青岛北到山海关 青岛北到绥中 青岛北到葫芦岛 青岛北到锦州 青岛北到沟帮子 青岛北到大虎山 青岛北到沈阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号