• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G389(高速动车) 返程

15:03

大连北
6小时28分

21:31

济南西

车次15:03从大连北始发,21:31到终点站济南西,历时6小时28分,全程共有15个停靠站,分别是:大连北、鲅鱼圈、营口东、盘锦、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、滦河、唐山、滨海北、天津、天津西、沧州西、德州东、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连北站 第1天 15:03 15:03 -- 0公里
2 鲅鱼圈站 第1天 15:43 15:45 2分 149公里
3 营口东站 第1天 16:03 16:05 2分 206公里
4 盘锦站 第1天 16:35 16:37 2分 295公里
5 葫芦岛北站 第1天 17:25 17:26 1分 436公里
6 山海关站 第1天 18:09 18:11 2分 558公里
7 秦皇岛站 第1天 18:25 18:27 2分 575公里
8 滦河站 第1天 18:52 18:55 3分 661公里
9 唐山站 第1天 19:13 19:15 2分 722公里
10 滨海北站 第1天 19:31 19:33 2分 776公里
11 天津站 第1天 19:54 19:56 2分 836公里
12 天津西站 第1天 20:04 20:07 3分 841公里
13 沧州西站 第1天 20:37 20:39 2分 946公里
14 德州东站 第1天 21:05 21:07 2分 1050公里
15 济南西站 第1天 21:31 21:31 -- 1142公里
G389相关线路
大连北到鲅鱼圈 大连北到营口东 大连北到盘锦 大连北到葫芦岛北 大连北到山海关 大连北到秦皇岛 大连北到滦河 大连北到唐山 大连北到滨海北 大连北到天津 大连北到天津西 大连北到沧州西 大连北到德州东 大连北到济南西 鲅鱼圈到营口东 鲅鱼圈到盘锦
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号