• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D43(动车) 返程

14:38

大连北
6小时36分

21:14

北京

车次14:38从大连北始发,21:14到终点站北京,历时6小时36分,全程共有13个停靠站,分别是:大连北、普湾、瓦房店西、鲅鱼圈、盖州西、营口东、盘锦、锦州南、绥中北、山海关、秦皇岛、北戴河、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连北站 第1天 14:38 14:38 -- 0公里
2 普湾站 第1天 14:57 14:59 2分 41公里
3 瓦房店西站 第1天 15:13 15:30 17分 78公里
4 鲅鱼圈站 第1天 15:52 15:54 2分 149公里
5 盖州西站 第1天 16:05 16:07 2分 178公里
6 营口东站 第1天 16:19 16:21 2分 206公里
7 盘锦站 第1天 16:52 16:54 2分 295公里
8 锦州南站 第1天 17:29 17:30 1分 393公里
9 绥中北站 第1天 18:06 18:07 1分 495公里
10 山海关站 第1天 18:32 18:34 2分 558公里
11 秦皇岛站 第1天 18:51 18:53 2分 574公里
12 北戴河站 第1天 19:08 19:09 1分 596公里
13 北京站 第1天 21:14 21:14 -- 873公里
D43相关线路
大连北到普湾 大连北到瓦房店西 大连北到鲅鱼圈 大连北到盖州西 大连北到营口东 大连北到盘锦 大连北到锦州南 大连北到绥中北 大连北到山海关 大连北到秦皇岛 大连北到北戴河 大连北到北京 普湾到瓦房店西 普湾到鲅鱼圈 普湾到盖州西 普湾到营口东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号