• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D41(动车) 返程

09:50

北京
6小时05分

15:55

大连北

车次09:50从北京始发,15:55到终点站大连北,历时6小时05分,全程共有12个停靠站,分别是:北京、唐山北、秦皇岛、山海关、绥中北、锦州南、盘锦北、盘锦、营口东、盖州西、普湾、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 09:50 09:50 -- 0公里
2 唐山北站 第1天 10:59 11:01 2分 151公里
3 秦皇岛站 第1天 12:10 12:11 1分 299公里
4 山海关站 第1天 12:29 12:32 3分 315公里
5 绥中北站 第1天 12:57 12:58 1分 378公里
6 锦州南站 第1天 13:32 13:33 1分 480公里
7 盘锦北站 第1天 13:57 13:58 1分 549公里
8 盘锦站 第1天 14:13 14:15 2分 578公里
9 营口东站 第1天 14:43 14:45 2分 667公里
10 盖州西站 第1天 14:56 14:58 2分 695公里
11 普湾站 第1天 15:35 15:36 1分 832公里
12 大连北站 第1天 15:55 15:55 -- 873公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号