• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K489(空调快速) 返程

20:30

天津
24小时15分

20:45

佳木斯

车次20:30从天津始发,20:45到终点站佳木斯,历时24小时15分,全程共有20个停靠站,分别是:天津、芦台、唐山、山海关、锦州、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、德惠、扶余、哈尔滨东、兴隆镇、绥化、庆安、铁力、南岔、佳木斯。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 天津站 第1天 20:30 20:30 -- 0公里
2 芦台站 第1天 21:48 21:51 3分 81公里
3 唐山站 第1天 22:28 22:36 8分 123公里
4 山海关站 第2天 01:13 01:22 9分 296公里
5 锦州站 第2天 03:41 03:47 6分 480公里
6 沈阳北站 第2天 07:11 07:25 14分 713公里
7 铁岭站 第2天 08:12 08:15 3分 780公里
8 昌图站 第2天 09:02 09:05 3分 845公里
9 四平站 第2天 09:44 09:47 3分 898公里
10 公主岭站 第2天 10:22 10:25 3分 951公里
11 长春站 第2天 11:09 11:19 10分 1013公里
12 德惠站 第2天 12:06 12:08 2分 1094公里
13 扶余站 第2天 12:49 12:51 2分 1157公里
14 哈尔滨东站 第2天 14:22 14:47 25分 1268公里
15 兴隆镇站 第2天 15:43 15:45 2分 1368公里
16 绥化站 第2天 16:09 16:14 5分 1396公里
17 庆安站 第2天 16:52 16:55 3分 1450公里
18 铁力站 第2天 17:26 17:29 3分 1498公里
19 南岔站 第2天 19:05 19:08 3分 1625公里
20 佳木斯站 第2天 20:45 20:45 -- 1778公里
K489相关线路
天津到芦台 天津到唐山 天津到山海关 天津到锦州 天津到沈阳北 天津到铁岭 天津到昌图 天津到四平 天津到公主岭 天津到长春 天津到德惠 天津到扶余 天津到哈尔滨东 天津到兴隆镇 天津到绥化 天津到庆安 天津到铁力 天津到南岔
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号