• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月13日 (农历冬月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K972(空调快速) 返程

15:33

通化
25小时11分

16:44

青岛北

车次15:33从通化始发,16:44到终点站青岛北,历时25小时11分,全程共有22个停靠站,分别是:通化、三源浦、柳河、梅河口、山城镇、清原、抚顺北、沈阳、锦州、唐山、天津、杨柳青、青县、沧州、泊头、吴桥、德州、禹城、济南东、淄博、潍坊、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 通化站 第1天 15:33 15:33 -- 0公里
2 三源浦站 第1天 16:31 16:33 2分 55公里
3 柳河站 第1天 17:17 17:19 2分 97公里
4 梅河口站 第1天 17:52 18:15 23分 130公里
5 山城镇站 第1天 18:37 18:39 2分 158公里
6 清原站 第1天 19:28 19:30 2分 212公里
7 抚顺北站 第1天 20:56 20:58 2分 311公里
8 沈阳站 第1天 21:53 22:08 15分 376公里
9 锦州站 第2天 00:43 00:49 6分 618公里
10 唐山站 第2天 04:51 04:54 3分 975公里
11 天津站 第2天 06:18 06:41 23分 1098公里
12 杨柳青站 第2天 07:06 07:09 3分 1128公里
13 青县站 第2天 07:49 07:51 2分 1192公里
14 沧州站 第2天 08:11 08:14 3分 1224公里
15 泊头站 第2天 08:38 08:40 2分 1263公里
16 吴桥站 第2天 09:14 09:16 2分 1315公里
17 德州站 第2天 09:42 09:45 3分 1337公里
18 禹城站 第2天 10:32 10:36 4分 1405公里
19 济南东站 第2天 11:32 11:58 26分 1458公里
20 淄博站 第2天 13:22 13:28 6分 1565公里
21 潍坊站 第2天 14:32 14:41 9分 1665公里
22 青岛北站 第2天 16:44 16:44 -- 1833公里
K972相关线路
通化到三源浦 通化到柳河 通化到梅河口 通化到山城镇 通化到清原 通化到抚顺北 通化到沈阳 通化到锦州 通化到唐山 通化到天津 通化到杨柳青 通化到青县 通化到沧州 通化到泊头 通化到吴桥 通化到德州 通化到禹城 通化到济南东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号