• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T182(空调特快) 返程

15:04

汉口
27小时19分

18:23

哈尔滨西

车次15:04从汉口始发,18:23到终点站哈尔滨西,历时27小时19分,全程共有25个停靠站,分别是:汉口、麻城、新县、潢川、淮滨、阜阳、商丘南、菏泽、聊城、衡水、天津、唐山、秦皇岛、山海关、滦县、葫芦岛、锦州、沟帮子、沈阳北、铁岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 15:04 15:04 -- 0公里
2 麻城站 第1天 16:19 16:21 2分 105公里
3 新县站 第1天 16:57 16:59 2分 165公里
4 潢川站 第1天 17:33 17:35 2分 225公里
5 淮滨站 第1天 18:04 18:06 2分 280公里
6 阜阳站 第1天 18:42 18:55 13分 341公里
7 商丘南站 第1天 20:50 20:58 8分 509公里
8 菏泽站 第1天 21:58 22:01 3分 614公里
9 聊城站 第1天 23:17 23:23 6分 770公里
10 衡水站 第2天 00:53 01:03 10分 922公里
11 天津站 第2天 03:58 04:09 11分 1191公里
12 唐山站 第2天 05:29 05:32 3分 1314公里
13 秦皇岛站 第2天 07:10 07:25 15分 1476公里
14 山海关站 第2天 07:47 07:53 6分 1492公里
15 滦县站 第2天 06:16 06:19 3分 1509公里
16 葫芦岛站 第2天 09:11 09:14 3分 1626公里
17 锦州站 第2天 09:51 09:59 8分 1676公里
18 沟帮子站 第2天 10:39 10:41 2分 1740公里
19 沈阳北站 第2天 12:27 12:34 7分 1909公里
20 铁岭站 第2天 13:09 13:11 2分 1976公里
21 长春站 第2天 15:22 15:32 10分 2209公里
22 德惠站 第2天 16:19 16:22 3分 2290公里
23 陶赖昭站 第2天 16:46 16:49 3分 2332公里
24 扶余站 第2天 17:06 17:19 13分 2353公里
25 哈尔滨西站 第2天 18:23 18:23 -- 2448公里
T182相关线路
汉口到麻城 汉口到新县 汉口到潢川 汉口到淮滨 汉口到阜阳 汉口到商丘南 汉口到菏泽 汉口到聊城 汉口到衡水 汉口到天津 汉口到唐山 汉口到秦皇岛 汉口到山海关 汉口到滦县 汉口到葫芦岛 汉口到锦州 汉口到沟帮子 汉口到沈阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号