• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月03日 (农历十月初七)

下载客户端,马上抢火车票

Z172(直达特快) 返程

19:04

上海
47小时36分

18:40

哈尔滨西

车次19:04从上海始发,18:40到终点站哈尔滨西,历时47小时36分,全程共有19个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、德州、沧州、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、锦州南、沈阳北、四平、长春、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 19:04 19:04 -- 0公里
2 苏州站 第1天 19:49 19:58 9分 84公里
3 无锡站 第1天 20:20 20:23 3分 126公里
4 常州站 第1天 20:47 20:50 3分 165公里
5 南京站 第1天 21:58 22:18 20分 301公里
6 蚌埠站 第2天 23:50 00:01 11分 485公里
7 徐州站 第2天 01:20 01:26 6分 649公里
8 德州站 第2天 05:06 05:09 3分 1086公里
9 沧州站 第2天 05:59 06:02 3分 1199公里
10 天津站 第2天 07:22 07:28 6分 1325公里
11 唐山站 第2天 08:41 08:45 4分 1448公里
12 北戴河站 第2天 09:59 10:15 16分 1588公里
13 秦皇岛站 第2天 10:33 10:36 3分 1610公里
14 山海关站 第2天 10:58 11:04 6分 1626公里
15 锦州南站 第2天 12:13 12:22 9分 1791公里
16 沈阳北站 第2天 14:05 14:11 6分 2014公里
17 四平站 第2天 15:41 15:43 2分 2199公里
18 长春站 第2天 16:41 16:49 8分 2314公里
19 哈尔滨西站 第2天 18:40 18:40 -- 2553公里
Z172相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到德州 上海到沧州 上海到天津 上海到唐山 上海到北戴河 上海到秦皇岛 上海到山海关 上海到锦州南 上海到沈阳北 上海到四平 上海到长春 上海到哈尔滨西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号