• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G1212(高速动车) 返程

08:55

长春
11小时23分

20:18

上海虹桥

车次08:55从长春始发,20:18到终点站上海虹桥,历时11小时23分,全程共有22个停靠站,分别是:长春、长春西、四平东、铁岭西、沈阳北、台安、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、唐山、滨海北、天津西、德州东、济南西、枣庄、徐州东、蚌埠南、南京南、镇江南、常州北、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 08:55 08:55 -- 0公里
2 长春西站 第1天 09:05 09:06 1分 12公里
3 四平东站 第1天 09:32 09:34 2分 130公里
4 铁岭西站 第1天 10:05 10:07 2分 256公里
5 沈阳北站 第1天 10:25 10:28 3分 310公里
6 台安站 第1天 11:09 11:10 1分 409公里
7 葫芦岛北站 第1天 12:07 12:08 1分 576公里
8 山海关站 第1天 12:50 12:52 2分 698公里
9 秦皇岛站 第1天 13:06 13:12 6分 715公里
10 唐山站 第1天 13:50 13:52 2分 862公里
11 滨海北站 第1天 14:09 14:11 2分 916公里
12 天津西站 第1天 14:34 14:37 3分 981公里
13 德州东站 第1天 15:28 15:30 2分 1190公里
14 济南西站 第1天 15:55 16:02 7分 1282公里
15 枣庄站 第1天 16:52 16:55 3分 1503公里
16 徐州东站 第1天 17:13 17:20 7分 1568公里
17 蚌埠南站 第1天 17:59 18:01 2分 1724公里
18 南京南站 第1天 18:42 18:44 2分 1899公里
19 镇江南站 第1天 19:04 19:06 2分 1964公里
20 常州北站 第1天 19:23 19:30 7分 2029公里
21 苏州北站 第1天 19:52 19:54 2分 2113公里
22 上海虹桥站 第1天 20:18 20:18 -- 2194公里
G1212相关线路
长春到长春西 长春到四平东 长春到铁岭西 长春到沈阳北 长春到台安 长春到葫芦岛北 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到唐山 长春到滨海北 长春到天津西 长春到德州东 长春到济南西 长春到枣庄 长春到徐州东 长春到蚌埠南 长春到南京南 长春到镇江南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号