• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G381(高速动车) 返程

07:55

北京南
7小时00分

14:55

哈尔滨西

车次07:55从北京南始发,14:55到终点站哈尔滨西,历时7小时00分,全程共有12个停靠站,分别是:北京南、天津西、天津、唐山、秦皇岛、葫芦岛北、锦州南、沈阳北、铁岭西、长春西、扶余北、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 07:55 07:55 -- 0公里
2 天津西站 第1天 08:30 08:32 2分 122公里
3 天津站 第1天 08:40 08:42 2分 127公里
4 唐山站 第1天 09:14 09:16 2分 234公里
5 秦皇岛站 第1天 09:53 09:55 2分 388公里
6 葫芦岛北站 第1天 10:49 10:50 1分 520公里
7 锦州南站 第1天 11:07 11:08 1分 570公里
8 沈阳北站 第1天 12:28 12:30 2分 786公里
9 铁岭西站 第1天 12:49 12:51 2分 847公里
10 长春西站 第1天 13:44 13:46 2分 1091公里
11 扶余北站 第1天 14:27 14:29 2分 1233公里
12 哈尔滨西站 第1天 14:55 14:55 -- 1324公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号