• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K495(空调快速) 返程

19:03

上海南
27小时34分

22:37

贵阳

车次19:03从上海南始发,22:37到终点站贵阳,历时27小时34分,全程共有19个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、娄底、怀化、玉屏、镇远、施秉、凯里、福泉、贵阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 19:03 19:03 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 19:49 19:52 3分 80公里
3 海宁站 第1天 20:14 20:17 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 20:59 21:05 6分 167公里
5 诸暨站 第1天 21:54 21:57 3分 260公里
6 义乌站 第1天 22:26 22:29 3分 312公里
7 新余站 第2天 05:48 05:52 4分 919公里
8 宜春站 第2天 06:32 06:36 4分 978公里
9 萍乡站 第2天 07:20 07:24 4分 1044公里
10 醴陵站 第2天 07:49 07:53 4分 1083公里
11 株洲站 第2天 08:58 09:17 19分 1125公里
12 娄底站 第2天 10:53 10:59 6分 1250公里
13 怀化站 第2天 15:08 15:20 12分 1565公里
14 玉屏站 第2天 17:17 17:23 6分 1685公里
15 镇远站 第2天 18:16 18:30 14分 1746公里
16 施秉站 第2天 19:04 19:08 4分 1785公里
17 凯里站 第2天 19:49 19:55 6分 1834公里
18 福泉站 第2天 20:44 20:50 6分 1894公里
19 贵阳站 第2天 22:37 22:37 -- 2022公里
K495相关线路
上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到新余 上海南到宜春 上海南到萍乡 上海南到醴陵 上海南到株洲 上海南到娄底 上海南到怀化 上海南到玉屏 上海南到镇远 上海南到施秉 上海南到凯里 上海南到福泉 上海南到贵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号