• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K576(空调快速) 返程

15:36

永州
43小时42分

11:18

上海南

车次15:36从永州始发,11:18到终点站上海南,历时43小时42分,全程共有17个停靠站,分别是:永州、邵阳、邵东、娄底、湘乡、湘潭、株洲、醴陵、萍乡、宜春、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 永州站 第1天 15:36 15:36 -- 0公里
2 邵阳站 第1天 16:48 16:59 11分 105公里
3 邵东站 第1天 17:21 17:24 3分 135公里
4 娄底站 第1天 18:20 18:40 20分 203公里
5 湘乡站 第1天 19:20 19:23 3分 260公里
6 湘潭站 第1天 19:54 20:00 6分 302公里
7 株洲站 第1天 20:50 21:09 19分 328公里
8 醴陵站 第1天 21:39 21:42 3分 370公里
9 萍乡站 第1天 22:06 22:10 4分 409公里
10 宜春站 第1天 22:53 22:56 3分 480公里
11 义乌站 第2天 07:09 07:12 3分 1141公里
12 诸暨站 第2天 07:39 07:42 3分 1193公里
13 杭州东站 第2天 08:41 08:52 11分 1286公里
14 海宁站 第2天 09:28 09:31 3分 1345公里
15 嘉兴站 第2天 09:51 09:54 3分 1373公里
16 松江站 第2天 10:30 10:33 3分 1427公里
17 上海南站 第2天 11:18 11:18 -- 1453公里
K576相关线路
永州到邵阳 永州到邵东 永州到娄底 永州到湘乡 永州到湘潭 永州到株洲 永州到醴陵 永州到萍乡 永州到宜春 永州到义乌 永州到诸暨 永州到杭州东 永州到海宁 永州到嘉兴 永州到松江 永州到上海南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号