• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G421_1(高速动车) 返程

09:05

北京西
13小时14分

22:19

南宁东

车次09:05从北京西始发,22:19到终点站南宁东,历时13小时14分,全程共有23个停靠站,分别是:北京西、高碑店东、石家庄、邯郸东、安阳东、郑州东、漯河西、驻马店西、信阳东、武汉、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、祁阳、永州、全州南、兴安北、桂林、柳州、来宾北、宾阳、南宁东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 09:05 09:05 -- 0公里
2 高碑店东站 第1天 09:35 09:42 7分 83公里
3 石家庄站 第1天 10:29 10:35 6分 281公里
4 邯郸东站 第1天 11:14 11:16 2分 456公里
5 安阳东站 第1天 11:33 11:35 2分 516公里
6 郑州东站 第1天 12:18 12:21 3分 693公里
7 漯河西站 第1天 12:58 13:05 7分 848公里
8 驻马店西站 第1天 13:23 13:25 2分 912公里
9 信阳东站 第1天 13:50 13:52 2分 1030公里
10 武汉站 第1天 14:36 14:44 8分 1229公里
11 岳阳东站 第1天 15:33 15:35 2分 1444公里
12 长沙南站 第1天 16:09 16:17 8分 1591公里
13 株洲西站 第1天 16:32 16:38 6分 1643公里
14 衡阳东站 第1天 17:06 17:08 2分 1768公里
15 祁阳站 第1天 17:46 17:48 2分 1870公里
16 永州站 第1天 18:08 18:12 4分 1903公里
17 全州南站 第1天 18:48 18:50 2分 1993公里
18 兴安北站 第1天 19:11 19:13 2分 2045公里
19 桂林站 第1天 19:46 19:52 6分 2110公里
20 柳州站 第1天 20:59 21:03 4分 2266公里
21 来宾北站 第1天 21:28 21:30 2分 2332公里
22 宾阳站 第1天 21:51 21:53 2分 2395公里
23 南宁东站 第1天 22:19 22:19 -- 2478公里
G421_1相关线路
北京西到高碑店东 北京西到石家庄 北京西到邯郸东 北京西到安阳东 北京西到郑州东 北京西到漯河西 北京西到驻马店西 北京西到信阳东 北京西到武汉 北京西到岳阳东 北京西到长沙南 北京西到株洲西 北京西到衡阳东 北京西到祁阳 北京西到永州 北京西到全州南 北京西到兴安北 北京西到桂林
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号