• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K533(空调快速) 返程

11:35

上海南
44小时05分

07:40

怀化

车次11:35从上海南始发,07:40到终点站怀化,历时44小时05分,全程共有13个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州东、义乌、衢州、玉山、上饶、鹰潭、新余、宜春、株洲、娄底、怀化。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 11:35 11:35 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 12:35 12:38 3分 80公里
3 杭州东站 第1天 14:05 14:11 6分 167公里
4 义乌站 第1天 15:23 15:28 5分 312公里
5 衢州站 第1天 17:05 17:09 4分 446公里
6 玉山站 第1天 18:19 18:23 4分 527公里
7 上饶站 第1天 18:45 18:50 5分 557公里
8 鹰潭站 第1天 19:59 20:09 10分 673公里
9 新余站 第1天 22:30 22:35 5分 919公里
10 宜春站 第1天 23:10 23:14 4分 973公里
11 株洲站 第2天 01:10 01:30 20分 1125公里
12 娄底站 第2天 02:58 03:04 6分 1250公里
13 怀化站 第2天 07:40 07:40 -- 1801公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号