• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K528(空调快速) 返程

07:45

广州
24小时31分

08:16

南京

车次07:45从广州始发,08:16到终点站南京,历时24小时31分,全程共有22个停靠站,分别是:广州、韶关东、耒阳、衡阳、株洲、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、进贤、鹰潭、上饶、衢州、义乌、杭州东、海宁、上海南、苏州、无锡、常州、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 07:45 07:45 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 10:04 10:10 6分 221公里
3 耒阳站 第1天 12:41 12:45 4分 458公里
4 衡阳站 第1天 13:40 13:46 6分 521公里
5 株洲站 第1天 15:11 15:33 22分 655公里
6 萍乡站 第1天 16:24 16:30 6分 736公里
7 宜春站 第1天 17:13 17:16 3分 807公里
8 新余站 第1天 17:51 17:54 3分 861公里
9 樟树站 第1天 18:41 18:44 3分 937公里
10 丰城站 第1天 19:01 19:04 3分 961公里
11 进贤站 第1天 19:41 19:44 3分 1027公里
12 鹰潭站 第1天 20:35 20:43 8分 1107公里
13 上饶站 第1天 21:51 21:55 4分 1223公里
14 衢州站 第1天 23:20 23:23 3分 1334公里
15 义乌站 第2天 00:59 01:02 3分 1468公里
16 杭州东站 第2天 02:20 02:26 6分 1613公里
17 海宁站 第2天 03:02 03:05 3分 1672公里
18 上海南站 第2天 04:14 04:29 15分 1780公里
19 苏州站 第2天 05:38 05:41 3分 1878公里
20 无锡站 第2天 06:09 06:13 4分 1920公里
21 常州站 第2天 06:40 06:44 4分 1959公里
22 南京站 第2天 08:16 08:16 -- 2095公里
K528相关线路
广州到韶关东 广州到耒阳 广州到衡阳 广州到株洲 广州到萍乡 广州到宜春 广州到新余 广州到樟树 广州到丰城 广州到进贤 广州到鹰潭 广州到上饶 广州到衢州 广州到义乌 广州到杭州东 广州到海宁 广州到上海南 广州到苏州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号