• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K73(空调快速) 返程

08:00

重庆北
28小时15分

12:15

上海南

车次08:00从重庆北始发,12:15到终点站上海南,历时28小时15分,全程共有20个停靠站,分别是:重庆北、涪陵、武隆、彭水、黔江、酉阳、秀山、松桃、铜仁、怀化、娄底、株洲、衢州、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 涪陵站 第1天 09:10 09:13 3分 100公里
3 武隆站 第1天 09:57 10:03 6分 167公里
4 彭水站 第1天 10:44 10:47 3分 216公里
5 黔江站 第1天 11:32 11:38 6分 280公里
6 酉阳站 第1天 12:32 12:39 7分 362公里
7 秀山站 第1天 13:10 13:17 7分 406公里
8 松桃站 第1天 13:46 13:49 3分 452公里
9 铜仁站 第1天 14:29 14:34 5分 509公里
10 怀化站 第1天 15:36 15:50 14分 602公里
11 娄底站 第1天 19:41 19:47 6分 917公里
12 株洲站 第1天 21:58 22:22 24分 1042公里
13 衢州站 第2天 06:05 06:08 3分 1721公里
14 义乌站 第2天 07:45 07:55 10分 1855公里
15 诸暨站 第2天 08:47 08:50 3分 1907公里
16 杭州东站 第2天 09:48 09:54 6分 2000公里
17 海宁站 第2天 10:30 10:34 4分 2059公里
18 嘉兴站 第2天 10:56 10:59 3分 2087公里
19 松江站 第2天 11:37 11:40 3分 2141公里
20 上海南站 第2天 12:15 12:15 -- 2167公里
K73相关线路
重庆北到涪陵 重庆北到武隆 重庆北到彭水 重庆北到黔江 重庆北到酉阳 重庆北到秀山 重庆北到松桃 重庆北到铜仁 重庆北到怀化 重庆北到娄底 重庆北到株洲 重庆北到衢州 重庆北到义乌 重庆北到诸暨 重庆北到杭州东 重庆北到海宁 重庆北到嘉兴 重庆北到松江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号