• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K752(空调快速) 返程

13:30

信阳
39小时56分

05:26

上海南

车次13:30从信阳始发,05:26到终点站上海南,历时39小时56分,全程共有21个停靠站,分别是:信阳、潢川、光山、新县、麻城、黄州、浠水、蕲春、武穴、九江、湖口、鄱阳、景德镇北、婺源、衢州、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 信阳站 第1天 13:30 13:30 -- 0公里
2 潢川站 第1天 14:46 14:50 4分 104公里
3 光山站 第1天 15:05 15:08 3分 138公里
4 新县站 第1天 15:33 15:36 3分 164公里
5 麻城站 第1天 16:18 16:24 6分 224公里
6 黄州站 第1天 17:04 17:07 3分 291公里
7 浠水站 第1天 17:31 17:34 3分 320公里
8 蕲春站 第1天 17:54 17:57 3分 350公里
9 武穴站 第1天 18:25 18:28 3分 389公里
10 九江站 第1天 19:07 19:40 33分 447公里
11 湖口站 第1天 20:01 20:05 4分 477公里
12 鄱阳站 第1天 20:54 20:58 4分 563公里
13 景德镇北站 第1天 21:22 21:26 4分 598公里
14 婺源站 第1天 22:13 22:16 3分 667公里
15 衢州站 第1天 23:28 23:38 10分 953公里
16 义乌站 第2天 01:32 01:35 3分 1087公里
17 诸暨站 第2天 02:01 02:04 3分 1139公里
18 杭州东站 第2天 03:14 03:20 6分 1232公里
19 海宁站 第2天 03:58 04:01 3分 1291公里
20 嘉兴站 第2天 04:19 04:23 4分 1319公里
21 上海南站 第2天 05:26 05:26 -- 1399公里
K752相关线路
信阳到潢川 信阳到光山 信阳到新县 信阳到麻城 信阳到黄州 信阳到浠水 信阳到蕲春 信阳到武穴 信阳到九江 信阳到湖口 信阳到鄱阳 信阳到景德镇北 信阳到婺源 信阳到衢州 信阳到义乌 信阳到诸暨 信阳到杭州东 信阳到海宁
展开
信阳出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号