• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K1628(空调快速) 返程

14:50

南宁
25小时05分

15:55

郑州

车次14:50从南宁始发,15:55到终点站郑州,历时25小时05分,全程共有22个停靠站,分别是:南宁、来宾、柳州、桂林北、全州南、东安东、永州、祁阳、衡阳、长沙、岳阳、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、西平、漯河、临颍、许昌、长葛、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南宁站 第1天 14:50 14:50 -- 0公里
2 来宾站 第1天 16:59 17:06 7分 185公里
3 柳州站 第1天 17:58 18:07 9分 223公里
4 桂林北站 第1天 20:29 20:40 11分 387公里
5 全州南站 第1天 21:46 21:51 5分 528公里
6 东安东站 第1天 22:33 22:36 3分 557公里
7 永州站 第1天 23:02 23:10 8分 618公里
8 祁阳站 第1天 23:33 23:48 15分 619公里
9 衡阳站 第2天 01:07 01:29 22分 722公里
10 长沙站 第2天 03:37 03:51 14分 908公里
11 岳阳站 第2天 05:36 05:42 6分 1055公里
12 武昌站 第2天 08:40 09:01 21分 1270公里
13 孝感站 第2天 10:04 10:07 3分 1360公里
14 广水站 第2天 10:56 10:59 3分 1439公里
15 信阳站 第2天 11:48 11:52 4分 1504公里
16 驻马店站 第2天 12:52 12:55 3分 1600公里
17 西平站 第2天 13:23 13:35 12分 1644公里
18 漯河站 第2天 13:54 13:57 3分 1666公里
19 临颍站 第2天 14:27 14:30 3分 1694公里
20 许昌站 第2天 14:47 14:52 5分 1720公里
21 长葛站 第2天 15:07 15:11 4分 1742公里
22 郑州站 第2天 15:55 15:55 -- 1806公里
K1628相关线路
南宁到来宾 南宁到柳州 南宁到桂林北 南宁到全州南 南宁到东安东 南宁到永州 南宁到祁阳 南宁到衡阳 南宁到长沙 南宁到岳阳 南宁到武昌 南宁到孝感 南宁到广水 南宁到信阳 南宁到驻马店 南宁到西平 南宁到漯河 南宁到临颍
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号