• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月17日 (农历冬月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1558(空调快速) 返程

21:40

南宁
56小时33分

06:13

上海

车次21:40从南宁始发,06:13到终点站上海,历时56小时33分,全程共有28个停靠站,分别是:南宁、黎塘、柳州、桂林北、东安东、永州、祁东、衡阳、衡山、株洲、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、向塘、南昌、九江、东至、池州、铜陵、芜湖、马鞍山、南京、镇江、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南宁站 第1天 21:40 21:40 -- 0公里
2 黎塘站 第1天 23:20 23:32 12分 120公里
3 柳州站 第2天 01:14 01:27 13分 223公里
4 桂林北站 第2天 03:41 03:51 10分 387公里
5 东安东站 第2天 05:45 05:56 11分 557公里
6 永州站 第2天 06:22 06:37 15分 618公里
7 祁东站 第2天 07:15 07:20 5分 648公里
8 衡阳站 第2天 08:26 08:46 20分 722公里
9 衡山站 第2天 09:18 09:21 3分 805公里
10 株洲站 第2天 10:53 11:15 22分 856公里
11 萍乡站 第2天 12:14 12:20 6分 937公里
12 宜春站 第2天 13:03 13:07 4分 1008公里
13 新余站 第2天 13:42 13:46 4分 1062公里
14 樟树站 第2天 14:33 14:37 4分 1138公里
15 丰城站 第2天 14:54 14:57 3分 1180公里
16 向塘站 第2天 15:22 15:55 33分 1195公里
17 南昌站 第2天 16:17 16:45 28分 1223公里
18 九江站 第2天 18:08 18:18 10分 1358公里
19 东至站 第2天 20:13 20:16 3分 1476公里
20 池州站 第2天 21:05 21:10 5分 1548公里
21 铜陵站 第2天 21:51 21:56 5分 1605公里
22 芜湖站 第3天 23:58 00:04 6分 1683公里
23 马鞍山站 第3天 00:48 00:52 4分 1730公里
24 南京站 第3天 02:11 02:24 13分 1808公里
25 镇江站 第3天 03:04 03:09 5分 1872公里
26 无锡站 第3天 04:16 04:21 5分 1983公里
27 苏州站 第3天 04:50 04:55 5分 2025公里
28 上海站 第3天 06:13 06:13 -- 2109公里
K1558相关线路
南宁到黎塘 南宁到柳州 南宁到桂林北 南宁到东安东 南宁到永州 南宁到祁东 南宁到衡阳 南宁到衡山 南宁到株洲 南宁到萍乡 南宁到宜春 南宁到新余 南宁到樟树 南宁到丰城 南宁到向塘 南宁到南昌 南宁到九江 南宁到东至
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号