• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1160(空调快速) 返程

08:11

广州
37小时16分

21:27

烟台

车次08:11从广州始发,21:27到终点站烟台,历时37小时16分,全程共有38个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、耒阳、衡阳、株洲、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、广水、信阳、驻马店、漯河、郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘、砀山、黄口、徐州、邳州、新沂、郯城、临沂北、沂南、沂水、莒县、五莲、诸城、胶州、蓝村、莱阳、桃村、烟台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 08:11 08:11 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 10:30 10:36 6分 221公里
3 郴州站 第1天 12:33 12:37 4分 374公里
4 耒阳站 第1天 13:31 13:34 3分 458公里
5 衡阳站 第1天 14:28 14:33 5分 521公里
6 株洲站 第1天 15:58 16:03 5分 655公里
7 长沙站 第1天 16:42 16:50 8分 707公里
8 岳阳站 第1天 18:14 18:20 6分 854公里
9 赤壁站 第1天 19:30 19:33 3分 951公里
10 咸宁站 第1天 20:00 20:03 3分 989公里
11 武昌站 第1天 20:56 21:06 10分 1069公里
12 广水站 第1天 23:21 23:24 3分 1238公里
13 信阳站 第2天 00:12 00:15 3分 1303公里
14 驻马店站 第2天 01:31 01:34 3分 1399公里
15 漯河站 第2天 02:17 03:03 46分 1465公里
16 郑州站 第2天 04:38 04:53 15分 1605公里
17 开封站 第2天 05:42 05:55 13分 1677公里
18 兰考站 第2天 06:28 06:38 10分 1720公里
19 民权站 第2天 07:00 07:12 12分 1756公里
20 宁陵县站 第2天 07:27 08:00 33分 1773公里
21 商丘站 第2天 08:29 08:33 4分 1808公里
22 砀山站 第2天 09:30 09:33 3分 1871公里
23 黄口站 第2天 09:57 10:00 3分 1905公里
24 徐州站 第2天 10:37 10:58 21分 1954公里
25 邳州站 第2天 11:47 11:51 4分 2026公里
26 新沂站 第2天 12:20 12:47 27分 2063公里
27 郯城站 第2天 13:21 13:27 6分 2098公里
28 临沂北站 第2天 14:06 14:12 6分 2156公里
29 沂南站 第2天 15:19 15:26 7分 2201公里
30 沂水站 第2天 15:50 15:52 2分 2221公里
31 莒县站 第2天 16:02 16:08 6分 2231公里
32 五莲站 第2天 16:45 16:53 8分 2271公里
33 诸城站 第2天 17:17 17:27 10分 2306公里
34 胶州站 第2天 18:21 18:31 10分 2370公里
35 蓝村站 第2天 18:49 18:55 6分 2391公里
36 莱阳站 第2天 19:52 19:55 3分 2469公里
37 桃村站 第2天 20:31 20:35 4分 2520公里
38 烟台站 第2天 21:27 21:27 -- 2574公里
K1160相关线路
广州到韶关东 广州到郴州 广州到耒阳 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到赤壁 广州到咸宁 广州到武昌 广州到广水 广州到信阳 广州到驻马店 广州到漯河 广州到郑州 广州到开封 广州到兰考 广州到民权
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号