• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月14日 (农历冬月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K1627(空调快速) 返程

16:55

郑州
26小时37分

19:32

南宁

车次16:55从郑州始发,19:32到终点站南宁,历时26小时37分,全程共有20个停靠站,分别是:郑州、许昌、临颍、漯河、西平、驻马店、信阳、广水、孝感、武昌、岳阳、长沙、衡阳、永州、东安东、全州南、桂林北、柳州、来宾、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 16:55 16:55 -- 0公里
2 许昌站 第1天 18:00 18:05 5分 86公里
3 临颍站 第1天 18:22 18:38 16分 112公里
4 漯河站 第1天 19:05 19:08 3分 140公里
5 西平站 第1天 19:23 19:26 3分 162公里
6 驻马店站 第1天 19:53 19:56 3分 206公里
7 信阳站 第1天 21:07 21:23 16分 302公里
8 广水站 第1天 22:10 22:26 16分 367公里
9 孝感站 第1天 23:17 23:20 3分 446公里
10 武昌站 第2天 00:31 00:42 11分 536公里
11 岳阳站 第2天 03:00 03:06 6分 751公里
12 长沙站 第2天 04:33 04:39 6分 898公里
13 衡阳站 第2天 07:36 07:55 19分 1084公里
14 永州站 第2天 09:25 09:31 6分 1220公里
15 东安东站 第2天 09:52 09:55 3分 1249公里
16 全州南站 第2天 10:42 10:46 4分 1310公里
17 桂林北站 第2天 12:24 12:32 8分 1419公里
18 柳州站 第2天 14:59 15:07 8分 1583公里
19 来宾站 第2天 15:57 16:02 5分 1653公里
20 南宁站 第2天 19:32 19:32 -- 1806公里
K1627相关线路
郑州到许昌 郑州到临颍 郑州到漯河 郑州到西平 郑州到驻马店 郑州到信阳 郑州到广水 郑州到孝感 郑州到武昌 郑州到岳阳 郑州到长沙 郑州到衡阳 郑州到永州 郑州到东安东 郑州到全州南 郑州到桂林北 郑州到柳州 郑州到来宾
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号