• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

T169(空调特快) 返程

10:50

上海南
42小时34分

05:24

广州

车次10:50从上海南始发,05:24到终点站广州,历时42小时34分,全程共有12个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、吉安、赣州、韶关东、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 10:50 10:50 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 11:32 11:35 3分 80公里
3 海宁站 第1天 11:55 11:58 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 12:40 12:46 6分 167公里
5 义乌站 第1天 13:49 13:52 3分 312公里
6 衢州站 第1天 15:26 15:29 3分 446公里
7 上饶站 第1天 16:39 16:45 6分 557公里
8 鹰潭站 第1天 17:46 17:52 6分 673公里
9 吉安站 第1天 20:49 20:58 9分 987公里
10 赣州站 第1天 23:01 23:20 19分 1173公里
11 韶关东站 第2天 02:41 02:47 6分 1377公里
12 广州站 第2天 05:24 05:24 -- 1598公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号