• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T81(空调特快) 返程

16:06

上海南
26小时40分

18:46

南宁

车次16:06从上海南始发,18:46到终点站南宁,历时26小时40分,全程共有23个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、衢州、上饶、鹰潭、株洲、衡阳、永州、道州、江永、江华、贺州、梧州、岑溪、容县、玉林、贵港、黎塘、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 16:06 16:06 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 16:49 16:52 3分 80公里
3 海宁站 第1天 17:11 17:14 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 17:58 18:04 6分 167公里
5 诸暨站 第1天 18:48 18:51 3分 260公里
6 义乌站 第1天 19:16 19:19 3分 312公里
7 衢州站 第1天 20:53 20:56 3分 446公里
8 上饶站 第1天 22:05 22:09 4分 557公里
9 鹰潭站 第1天 23:10 23:20 10分 673公里
10 株洲站 第2天 04:00 04:28 28分 1125公里
11 衡阳站 第2天 05:53 06:05 12分 1259公里
12 永州站 第2天 07:42 08:02 20分 1395公里
13 道州站 第2天 09:14 09:19 5分 1507公里
14 江永站 第2天 09:37 09:40 3分 1529公里
15 江华站 第2天 09:57 10:02 5分 1551公里
16 贺州站 第2天 11:00 11:08 8分 1647公里
17 梧州站 第2天 12:30 12:35 5分 1782公里
18 岑溪站 第2天 13:24 13:27 3分 1862公里
19 容县站 第2天 13:56 13:59 3分 1909公里
20 玉林站 第2天 14:32 14:50 18分 1961公里
21 贵港站 第2天 15:51 15:56 5分 2050公里
22 黎塘站 第2天 16:45 16:50 5分 2104公里
23 南宁站 第2天 18:46 18:46 -- 2224公里
T81相关线路
上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到株洲 上海南到衡阳 上海南到永州 上海南到道州 上海南到江永 上海南到江华 上海南到贺州 上海南到梧州 上海南到岑溪 上海南到容县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号