• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

K525(空调快速) 返程

13:17

南京
43小时51分

09:08

福州

车次13:17从南京始发,09:08到终点站福州,历时43小时51分,全程共有21个停靠站,分别是:南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海南、松江、嘉兴、杭州东、诸暨、义乌、衢州、玉山、上饶、武夷山、建阳、建瓯、南平南、古田、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 13:17 13:17 -- 0公里
2 镇江站 第1天 13:57 14:00 3分 64公里
3 常州站 第1天 14:44 14:47 3分 136公里
4 无锡站 第1天 15:15 15:20 5分 175公里
5 苏州站 第1天 15:54 15:59 5分 217公里
6 昆山站 第1天 16:23 16:26 3分 252公里
7 上海南站 第1天 17:47 18:20 33分 315公里
8 松江站 第1天 18:39 18:42 3分 341公里
9 嘉兴站 第1天 19:16 19:21 5分 395公里
10 杭州东站 第1天 20:21 20:27 6分 482公里
11 诸暨站 第1天 21:16 21:19 3分 575公里
12 义乌站 第1天 21:46 21:49 3分 627公里
13 衢州站 第1天 23:41 23:44 3分 761公里
14 玉山站 第2天 00:45 00:49 4分 842公里
15 上饶站 第2天 01:11 01:20 9分 872公里
16 武夷山站 第2天 03:23 03:39 16分 998公里
17 建阳站 第2天 04:25 04:30 5分 1050公里
18 建瓯站 第2天 05:11 05:20 9分 1096公里
19 南平南站 第2天 06:06 06:19 13分 1147公里
20 古田站 第2天 07:14 07:20 6分 1207公里
21 福州站 第2天 09:08 09:08 -- 1302公里
K525相关线路
南京到镇江 南京到常州 南京到无锡 南京到苏州 南京到昆山 南京到上海南 南京到松江 南京到嘉兴 南京到杭州东 南京到诸暨 南京到义乌 南京到衢州 南京到玉山 南京到上饶 南京到武夷山 南京到建阳 南京到建瓯 南京到南平南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号