• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K512(空调快速) 返程

19:30

海口
61小时19分

08:49

上海南

车次19:30从海口始发,08:49到终点站上海南,历时61小时19分,全程共有26个停靠站,分别是:海口、徐闻、湛江西、茂名、肇庆、佛山、广州、广州北、源潭、韶关东、乐昌、坪石、郴州、衡阳、株洲、宜春、新余、鹰潭、上饶、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、嘉善、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 海口站 第1天 19:30 19:30 -- 0公里
2 徐闻站 第1天 23:05 23:11 6分 193公里
3 湛江西站 第2天 00:36 00:42 6分 306公里
4 茂名站 第2天 01:46 02:01 15分 399公里
5 肇庆站 第2天 06:17 06:23 6分 651公里
6 佛山站 第2天 08:03 08:11 8分 738公里
7 广州站 第2天 08:50 09:10 20分 760公里
8 广州北站 第2天 09:32 09:42 10分 786公里
9 源潭站 第2天 10:08 10:17 9分 827公里
10 韶关东站 第2天 11:55 12:01 6分 981公里
11 乐昌站 第2天 12:34 12:37 3分 1031公里
12 坪石站 第2天 13:04 13:07 3分 1068公里
13 郴州站 第2天 13:52 13:58 6分 1134公里
14 衡阳站 第2天 15:43 15:49 6分 1281公里
15 株洲站 第2天 17:20 17:48 28分 1415公里
16 宜春站 第2天 19:19 19:23 4分 1567公里
17 新余站 第2天 20:02 20:06 4分 1621公里
18 鹰潭站 第2天 22:36 22:48 12分 1867公里
19 上饶站 第3天 00:05 00:09 4分 1983公里
20 义乌站 第3天 04:40 04:44 4分 2046公里
21 诸暨站 第3天 05:12 05:15 3分 2098公里
22 杭州东站 第3天 06:13 06:19 6分 2191公里
23 海宁站 第3天 06:57 07:18 21分 2432公里
24 嘉兴站 第3天 07:40 07:43 3分 2460公里
25 嘉善站 第3天 07:58 08:01 3分 2478公里
26 上海南站 第3天 08:49 08:49 -- 2540公里
K512相关线路
海口到徐闻 海口到湛江西 海口到茂名 海口到肇庆 海口到佛山 海口到广州 海口到广州北 海口到源潭 海口到韶关东 海口到乐昌 海口到坪石 海口到郴州 海口到衡阳 海口到株洲 海口到宜春 海口到新余 海口到鹰潭 海口到上饶
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号