• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D7203(动车) 返程

11:50

海口
3小时08分

14:58

三亚

车次11:50从海口始发,14:58到终点站三亚,历时3小时08分,全程共有15个停靠站,分别是:海口、老城镇、福山镇、临高南、银滩、白马井、棋子湾、东方、金月湾、尖峰、黄流、乐东、崖州、凤凰机场、三亚。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 海口站 第1天 11:50 11:50 -- 0公里
2 老城镇站 第1天 12:01 12:02 1分 13公里
3 福山镇站 第1天 12:13 12:14 1分 35公里
4 临高南站 第1天 12:24 12:25 1分 51公里
5 银滩站 第1天 12:38 12:39 1分 81公里
6 白马井站 第1天 12:52 12:53 1分 110公里
7 棋子湾站 第1天 13:15 13:16 1分 169公里
8 东方站 第1天 13:30 13:32 2分 200公里
9 金月湾站 第1天 13:47 13:48 1分 234公里
10 尖峰站 第1天 13:58 14:00 2分 253公里
11 黄流站 第1天 14:08 14:09 1分 267公里
12 乐东站 第1天 14:18 14:19 1分 282公里
13 崖州站 第1天 14:31 14:32 1分 308公里
14 凤凰机场站 第1天 14:46 14:48 2分 336公里
15 三亚站 第1天 14:58 14:58 -- 345公里
D7203相关线路
海口到老城镇 海口到福山镇 海口到临高南 海口到银滩 海口到白马井 海口到棋子湾 海口到东方 海口到金月湾 海口到尖峰 海口到黄流 海口到乐东 海口到崖州 海口到凤凰机场 海口到三亚 老城镇到福山镇 老城镇到临高南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号