• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z201(直达特快) 返程

17:54

北京西
62小时18分

08:12

三亚

车次17:54从北京西始发,08:12到终点站三亚,历时62小时18分,全程共有17个停靠站,分别是:北京西、石家庄、郑州、武昌、岳阳、长沙、郴州、韶关东、广州、佛山、肇庆、茂名、湛江西、徐闻、海口、东方、三亚。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 17:54 17:54 -- 0公里
2 石家庄站 第1天 20:18 20:24 6分 281公里
3 郑州站 第1天 23:47 23:53 6分 689公里
4 武昌站 第2天 04:32 04:38 6分 1225公里
5 岳阳站 第2天 06:36 06:39 3分 1440公里
6 长沙站 第2天 08:00 08:07 7分 1587公里
7 郴州站 第2天 11:36 11:40 4分 1920公里
8 韶关东站 第2天 13:17 13:21 4分 2073公里
9 广州站 第2天 15:43 16:03 20分 2294公里
10 佛山站 第2天 16:26 16:32 6分 2316公里
11 肇庆站 第2天 17:37 17:43 6分 2403公里
12 茂名站 第2天 21:08 21:20 12分 2655公里
13 湛江西站 第2天 22:09 22:15 6分 2748公里
14 徐闻站 第3天 00:18 00:25 7分 2861公里
15 海口站 第3天 03:50 04:50 -- 3054公里
16 东方站 第3天 06:27 06:32 5分 3260公里
17 三亚站 第3天 08:12 08:12 -- 3417公里
Z201相关线路
北京西到石家庄 北京西到郑州 北京西到武昌 北京西到岳阳 北京西到长沙 北京西到郴州 北京西到韶关东 北京西到广州 北京西到佛山 北京西到肇庆 北京西到茂名 北京西到湛江西 北京西到徐闻 北京西到海口 北京西到东方 北京西到三亚
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号