• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K287(空调快速) 返程

20:24

上海南
33小时59分

06:23

南昌

车次20:24从上海南始发,06:23到终点站南昌,历时33小时59分,全程共有8个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、上饶、鹰潭、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 20:24 20:24 -- 0公里
2 松江站 第1天 20:45 20:48 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 21:33 21:36 3分 80公里
4 海宁站 第1天 21:58 22:10 12分 108公里
5 杭州东站 第1天 22:52 22:58 6分 167公里
6 上饶站 第2天 03:28 03:32 4分 557公里
7 鹰潭站 第2天 04:41 04:47 6分 673公里
8 南昌站 第2天 06:23 06:23 -- 817公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号