• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K71(空调快速) 返程

14:34

上海南
28小时42分

19:16

重庆北

车次14:34从上海南始发,19:16到终点站重庆北,历时28小时42分,全程共有17个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、衢州、上饶、鹰潭、株洲、娄底、怀化、铜仁、武隆、涪陵、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 14:34 14:34 -- 0公里
2 松江站 第1天 14:52 14:55 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 15:29 15:32 3分 80公里
4 海宁站 第1天 15:54 15:57 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 16:40 16:46 6分 167公里
6 诸暨站 第1天 17:35 17:38 3分 260公里
7 义乌站 第1天 18:06 18:09 3分 312公里
8 衢州站 第1天 19:54 19:57 3分 446公里
9 上饶站 第1天 21:20 21:24 4分 557公里
10 鹰潭站 第1天 22:34 22:42 8分 673公里
11 株洲站 第2天 03:32 03:57 25分 1125公里
12 娄底站 第2天 05:26 05:32 6分 1250公里
13 怀化站 第2天 09:52 10:08 16分 1565公里
14 铜仁站 第2天 11:16 11:24 8分 1658公里
15 武隆站 第2天 16:29 16:39 10分 2000公里
16 涪陵站 第2天 17:36 17:47 11分 2067公里
17 重庆北站 第2天 19:16 19:16 -- 2167公里
K71相关线路
上海南到松江 上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到株洲 上海南到娄底 上海南到怀化 上海南到铜仁 上海南到武隆 上海南到涪陵 上海南到重庆北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号