• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K600(空调快速) 返程

15:02

广州
66小时09分

09:11

包头

车次15:02从广州始发,09:11到终点站包头,历时66小时09分,全程共有37个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、驻马店、遂平、西平、漯河、临颍、许昌、郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、徐水、高碑店、北京西、沙城、大同、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、包头东、包头、沙岭子西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 15:02 15:02 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 17:20 17:26 6分 221公里
3 郴州站 第1天 19:05 19:09 4分 374公里
4 衡阳站 第1天 20:54 20:59 5分 521公里
5 株洲站 第1天 22:23 22:37 14分 655公里
6 长沙站 第1天 23:15 23:23 8分 707公里
7 岳阳站 第2天 00:48 00:54 6分 854公里
8 武昌站 第2天 03:29 03:52 23分 1069公里
9 孝感站 第2天 04:55 04:58 3分 1159公里
10 信阳站 第2天 06:44 06:47 3分 1303公里
11 驻马店站 第2天 07:47 07:58 11分 1399公里
12 遂平站 第2天 08:13 08:16 3分 1417公里
13 西平站 第2天 08:33 08:36 3分 1443公里
14 漯河站 第2天 08:55 09:00 5分 1465公里
15 临颍站 第2天 09:39 10:17 38分 1493公里
16 许昌站 第2天 10:35 10:39 4分 1519公里
17 郑州站 第2天 11:36 11:51 15分 1605公里
18 新乡站 第2天 12:54 12:58 4分 1685公里
19 鹤壁站 第2天 13:37 13:46 9分 1751公里
20 汤阴站 第2天 14:01 14:04 3分 1770公里
21 安阳站 第2天 14:22 14:29 7分 1792公里
22 邯郸站 第2天 15:07 15:13 6分 1852公里
23 邢台站 第2天 15:44 15:47 3分 1904公里
24 石家庄站 第2天 17:11 17:26 15分 2013公里
25 定州站 第2天 18:13 18:15 2分 2088公里
26 保定站 第2天 19:05 19:09 4分 2148公里
27 徐水站 第2天 19:26 19:28 2分 2172公里
28 高碑店站 第2天 19:51 19:53 2分 2210公里
29 北京西站 第2天 21:00 21:26 26分 2294公里
30 沙城站 第2天 23:35 23:38 3分 2409公里
31 大同站 第3天 03:30 03:46 16分 2662公里
32 集宁南站 第3天 05:24 05:30 6分 2789公里
33 呼和浩特东站 第3天 06:52 07:03 11分 2939公里
34 呼和浩特站 第3天 07:16 07:24 8分 2947公里
35 包头东站 第3天 08:50 08:54 4分 3096公里
36 包头站 第3天 09:11 15:02 51分 3112公里
37 沙岭子西站 第3天 00:39 00:45 6分 3112公里
K600相关线路
广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到武昌 广州到孝感 广州到信阳 广州到驻马店 广州到遂平 广州到西平 广州到漯河 广州到临颍 广州到许昌 广州到郑州 广州到新乡 广州到鹤壁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号