• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T180(空调特快) 返程

20:20

广州
45小时58分

18:18

济南

车次20:20从广州始发,18:18到终点站济南,历时45小时58分,全程共有15个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、麻城、阜阳、菏泽、济宁、兖州、泰山、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 20:20 20:20 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 22:32 22:36 4分 221公里
3 郴州站 第2天 00:09 00:11 2分 374公里
4 衡阳站 第2天 01:52 01:54 2分 521公里
5 株洲站 第2天 03:10 03:13 3分 655公里
6 长沙站 第2天 03:49 03:55 6分 707公里
7 岳阳站 第2天 05:12 05:14 2分 854公里
8 武昌站 第2天 07:25 07:37 12分 1069公里
9 麻城站 第2天 09:12 09:23 11分 1194公里
10 阜阳站 第2天 11:31 11:46 15分 1430公里
11 菏泽站 第2天 14:15 14:21 6分 1703公里
12 济宁站 第2天 15:38 15:40 2分 1810公里
13 兖州站 第2天 16:10 16:30 20分 1842公里
14 泰山站 第2天 17:22 17:25 3分 1925公里
15 济南站 第2天 18:18 18:18 -- 1998公里
T180相关线路
广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到武昌 广州到麻城 广州到阜阳 广州到菏泽 广州到济宁 广州到兖州 广州到泰山 广州到济南 韶关东到郴州 韶关东到衡阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号