• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

Z78(直达特快) 返程

09:25

贵阳
26小时45分

12:10

北京西

车次09:25从贵阳始发,12:10到终点站北京西,历时26小时45分,全程共有10个停靠站,分别是:贵阳、凯里、玉屏、怀化、娄底、长沙、武昌、郑州、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳站 第1天 09:25 09:25 -- 0公里
2 凯里站 第1天 11:45 11:49 4分 188公里
3 玉屏站 第1天 13:57 14:00 3分 337公里
4 怀化站 第1天 15:34 15:42 8分 457公里
5 娄底站 第1天 19:34 19:40 6分 772公里
6 长沙站 第1天 21:40 21:48 8分 949公里
7 武昌站 第2天 01:08 01:26 18分 1311公里
8 郑州站 第2天 06:03 06:09 6分 1847公里
9 石家庄站 第2天 09:29 09:35 6分 2255公里
10 北京西站 第2天 12:10 12:10 -- 2536公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号