• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月29日 (农历五月初九)

下载客户端,马上抢火车票

K6621_2(空调快速) 返程

12:26

长沙
8小时36分

21:02

广州

车次12:26从长沙始发,21:02到终点站广州,历时8小时36分,全程共有7个停靠站,分别是:长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、英德、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙站 第1天 12:26 12:26 -- 0公里
2 株洲站 第1天 13:03 13:09 6分 52公里
3 衡阳站 第1天 14:34 14:40 6分 186公里
4 郴州站 第1天 16:21 16:27 6分 333公里
5 韶关东站 第1天 18:06 18:12 6分 486公里
6 英德站 第1天 19:06 19:15 9分 569公里
7 广州站 第1天 21:02 21:02 -- 707公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号