• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月07日 (农历冬月十二)

下载客户端,马上抢火车票

T179(空调特快) 返程

17:19

济南
46小时55分

16:14

广州

车次17:19从济南始发,16:14到终点站广州,历时46小时55分,全程共有16个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、济宁、菏泽、商丘南、阜阳、麻城、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 17:19 17:19 -- 0公里
2 泰山站 第1天 18:11 18:14 3分 73公里
3 兖州站 第1天 19:09 19:38 29分 156公里
4 济宁站 第1天 20:01 20:08 7分 188公里
5 菏泽站 第1天 21:19 21:32 13分 295公里
6 商丘南站 第1天 22:33 22:35 2分 400公里
7 阜阳站 第2天 00:06 00:19 13分 568公里
8 麻城站 第2天 02:27 02:30 3分 804公里
9 武昌站 第2天 04:03 04:24 21分 929公里
10 岳阳站 第2天 06:47 06:50 3分 1144公里
11 长沙站 第2天 08:13 08:19 6分 1291公里
12 株洲站 第2天 08:55 08:57 2分 1343公里
13 衡阳站 第2天 10:18 10:22 4分 1477公里
14 郴州站 第2天 12:01 12:05 4分 1624公里
15 韶关东站 第2天 13:42 13:47 5分 1777公里
16 广州站 第2天 16:14 16:14 -- 1998公里
T179相关线路
济南到泰山 济南到兖州 济南到济宁 济南到菏泽 济南到商丘南 济南到阜阳 济南到麻城 济南到武昌 济南到岳阳 济南到长沙 济南到株洲 济南到衡阳 济南到郴州 济南到韶关东 济南到广州 泰山到兖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号