• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K577(空调快速) 返程

14:00

长沙
45小时11分

11:11

成都东

车次14:00从长沙始发,11:11到终点站成都东,历时45小时11分,全程共有16个停靠站,分别是:长沙、株洲、湘潭、湘乡、娄底、涟源、冷水江东、新化、安化、溆浦、怀化、铜仁、秀山、重庆北、合川、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙站 第1天 14:00 14:00 -- 0公里
2 株洲站 第1天 14:39 15:06 27分 52公里
3 湘潭站 第1天 15:31 15:37 6分 78公里
4 湘乡站 第1天 16:05 16:08 3分 120公里
5 娄底站 第1天 16:50 16:56 6分 177公里
6 涟源站 第1天 17:32 17:35 3分 219公里
7 冷水江东站 第1天 17:59 18:02 3分 249公里
8 新化站 第1天 18:20 18:25 5分 270公里
9 安化站 第1天 18:59 19:03 4分 317公里
10 溆浦站 第1天 20:05 20:10 5分 388公里
11 怀化站 第1天 21:41 21:56 15分 492公里
12 铜仁站 第1天 23:14 23:20 6分 585公里
13 秀山站 第2天 00:40 00:47 7分 688公里
14 重庆北站 第2天 06:04 06:43 39分 1094公里
15 合川站 第2天 07:22 07:27 5分 1160公里
16 成都东站 第2天 11:11 11:11 -- 1407公里
K577相关线路
长沙到株洲 长沙到湘潭 长沙到湘乡 长沙到娄底 长沙到涟源 长沙到冷水江东 长沙到新化 长沙到安化 长沙到溆浦 长沙到怀化 长沙到铜仁 长沙到秀山 长沙到重庆北 长沙到合川 长沙到成都东 株洲到湘潭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号