• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月15日 (农历二月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K437(空调快速) 返程

20:20

惠州
39小时30分

11:50

武昌

车次20:20从惠州始发,11:50到终点站武昌,历时39小时30分,全程共有13个停靠站,分别是:惠州、东莞东、广州、韶关东、衡阳、株洲、长沙、汨罗、岳阳、临湘、赤壁、咸宁、武昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 惠州站 第1天 20:20 20:20 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 21:05 21:11 6分 54公里
3 广州站 第1天 22:24 22:44 20分 148公里
4 韶关东站 第2天 01:02 01:08 6分 369公里
5 衡阳站 第2天 04:29 04:35 6分 669公里
6 株洲站 第2天 06:00 06:11 11分 803公里
7 长沙站 第2天 06:50 07:04 14分 855公里
8 汨罗站 第2天 08:01 08:04 3分 933公里
9 岳阳站 第2天 08:46 08:58 12分 1002公里
10 临湘站 第2天 09:26 09:29 3分 1044公里
11 赤壁站 第2天 10:17 10:20 3分 1099公里
12 咸宁站 第2天 10:47 10:50 3分 1137公里
13 武昌站 第2天 11:50 11:50 -- 1217公里
惠州出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号