• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

T147(空调特快) 返程

12:10

南昌
46小时42分

10:52

北京

车次12:10从南昌始发,10:52到终点站北京,历时46小时42分,全程共有20个停靠站,分别是:南昌、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、信阳、漯河、郑州、安阳、邢台、石家庄、保定、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 12:10 12:10 -- 0公里
2 丰城站 第1天 12:53 12:56 3分 61公里
3 樟树站 第1天 13:11 13:14 3分 85公里
4 新余站 第1天 13:57 14:01 4分 161公里
5 宜春站 第1天 14:33 14:37 4分 215公里
6 萍乡站 第1天 15:17 15:21 4分 286公里
7 醴陵站 第1天 15:44 15:49 5分 325公里
8 株洲站 第1天 16:25 16:34 9分 367公里
9 长沙站 第1天 17:11 17:28 17分 419公里
10 岳阳站 第1天 18:49 18:54 5分 566公里
11 咸宁站 第1天 20:21 20:32 11分 701公里
12 武昌站 第1天 21:21 21:28 7分 781公里
13 信阳站 第1天 23:52 23:55 3分 1015公里
14 漯河站 第2天 01:24 01:27 3分 1177公里
15 郑州站 第2天 02:48 03:08 20分 1317公里
16 安阳站 第2天 04:52 04:55 3分 1504公里
17 邢台站 第2天 05:58 06:05 7分 1616公里
18 石家庄站 第2天 07:35 07:49 14分 1725公里
19 保定站 第2天 09:02 09:08 6分 1860公里
20 北京站 第2天 10:52 10:52 -- 2012公里
T147相关线路
南昌到丰城 南昌到樟树 南昌到新余 南昌到宜春 南昌到萍乡 南昌到醴陵 南昌到株洲 南昌到长沙 南昌到岳阳 南昌到咸宁 南昌到武昌 南昌到信阳 南昌到漯河 南昌到郑州 南昌到安阳 南昌到邢台 南昌到石家庄 南昌到保定
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号