• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K768(空调快速) 返程

14:00

汉中
27小时56分

17:56

广州

车次14:00从汉中始发,17:56到终点站广州,历时27小时56分,全程共有22个停靠站,分别是:汉中、城固、西乡、汉阴、安康、旬阳、白河县、十堰、襄阳东、武昌、咸宁、临湘、岳阳、长沙、株洲、衡山、衡阳、耒阳、乐昌、韶关东、英德、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉中站 第1天 14:00 14:00 -- 0公里
2 城固站 第1天 14:26 14:28 2分 29公里
3 西乡站 第1天 15:22 15:24 2分 93公里
4 汉阴站 第1天 16:45 16:49 4分 185公里
5 安康站 第1天 17:35 17:50 15分 240公里
6 旬阳站 第1天 18:30 18:32 2分 284公里
7 白河县站 第1天 19:49 20:02 13分 364公里
8 十堰站 第1天 21:04 21:07 3分 442公里
9 襄阳东站 第1天 23:11 23:25 14分 613公里
10 武昌站 第2天 03:23 03:41 18分 935公里
11 咸宁站 第2天 04:44 04:47 3分 1015公里
12 临湘站 第2天 06:34 06:36 2分 1108公里
13 岳阳站 第2天 07:05 07:11 6分 1150公里
14 长沙站 第2天 08:38 08:51 13分 1297公里
15 株洲站 第2天 09:38 09:44 6分 1349公里
16 衡山站 第2天 10:34 10:37 3分 1432公里
17 衡阳站 第2天 11:14 11:20 6分 1483公里
18 耒阳站 第2天 12:05 12:07 2分 1546公里
19 乐昌站 第2天 14:10 14:13 3分 1733公里
20 韶关东站 第2天 14:49 14:55 6分 1783公里
21 英德站 第2天 15:49 15:51 2分 1866公里
22 广州站 第2天 17:56 17:56 -- 2004公里
K768相关线路
汉中到城固 汉中到西乡 汉中到汉阴 汉中到安康 汉中到旬阳 汉中到白河县 汉中到十堰 汉中到襄阳东 汉中到武昌 汉中到咸宁 汉中到临湘 汉中到岳阳 汉中到长沙 汉中到株洲 汉中到衡山 汉中到衡阳 汉中到耒阳 汉中到乐昌
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号