• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月14日 (农历冬月十九)

下载客户端,马上抢火车票

Z136(直达特快) 返程

19:52

乌鲁木齐
49小时26分

21:18

广州

车次19:52从乌鲁木齐始发,21:18到终点站广州,历时49小时26分,全程共有30个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、玉门、嘉峪关、酒泉南、张掖西、西宁、兰州西、兰州、陇西、甘谷、天水、宝鸡、西安、洛阳、郑州、驻马店、信阳、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 19:52 19:52 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 20:08 20:20 12分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 21:35 21:38 3分 167公里
4 鄯善北站 第1天 22:23 22:26 3分 258公里
5 哈密站 第2天 00:23 00:45 22分 556公里
6 柳园站 第2天 03:35 03:45 10分 877公里
7 玉门站 第2天 05:15 05:17 2分 1042公里
8 嘉峪关站 第2天 06:35 06:52 17分 1174公里
9 酒泉南站 第2天 07:16 07:21 5分 1202公里
10 张掖西站 第2天 08:44 08:53 9分 1393公里
11 西宁站 第2天 11:12 11:22 10分 1690公里
12 兰州西站 第2天 12:59 13:03 4分 1861公里
13 兰州站 第2天 13:15 13:34 19分 1888公里
14 陇西站 第2天 15:41 15:47 6分 2146公里
15 甘谷站 第2天 16:34 16:48 14分 2225公里
16 天水站 第2天 17:58 18:10 12分 2236公里
17 宝鸡站 第2天 20:44 20:54 10分 2447公里
18 西安站 第2天 22:33 22:41 8分 2620公里
19 洛阳站 第3天 03:15 03:18 3分 2951公里
20 郑州站 第3天 04:39 04:49 10分 3131公里
21 驻马店站 第3天 06:25 06:28 3分 3281公里
22 信阳站 第3天 07:21 07:24 3分 3433公里
23 武昌站 第3天 09:36 09:51 15分 3667公里
24 岳阳站 第3天 11:48 11:51 3分 3826公里
25 长沙站 第3天 13:12 13:18 6分 4029公里
26 株洲站 第3天 13:54 13:58 4分 4081公里
27 衡阳站 第3天 15:19 15:23 4分 4159公里
28 郴州站 第3天 17:01 17:05 4分 4362公里
29 韶关东站 第3天 18:42 18:48 6分 4459公里
30 广州站 第3天 21:18 21:18 -- 4736公里
Z136相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到玉门 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到酒泉南 乌鲁木齐到张掖西 乌鲁木齐到西宁 乌鲁木齐到兰州西 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到陇西 乌鲁木齐到甘谷 乌鲁木齐到天水 乌鲁木齐到宝鸡 乌鲁木齐到西安 乌鲁木齐到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号