• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月25日 (农历五月初五)

下载客户端,马上抢火车票

Z149(直达特快) 返程

08:36

北京西
26小时55分

11:31

贵阳

车次08:36从北京西始发,11:31到终点站贵阳,历时26小时55分,全程共有13个停靠站,分别是:北京西、保定、石家庄、邢台、安阳、郑州、许昌、武昌、长沙、娄底、怀化、玉屏、贵阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 08:36 08:36 -- 0公里
2 保定站 第1天 09:49 09:55 6分 146公里
3 石家庄站 第1天 11:11 11:16 5分 281公里
4 邢台站 第1天 12:03 12:05 2分 390公里
5 安阳站 第1天 13:22 13:25 3分 502公里
6 郑州站 第1天 14:58 15:08 10分 689公里
7 许昌站 第1天 15:50 15:54 4分 775公里
8 武昌站 第1天 19:56 20:03 7分 1225公里
9 长沙站 第1天 23:18 23:24 6分 1587公里
10 娄底站 第2天 01:18 01:24 6分 1764公里
11 怀化站 第2天 05:21 05:29 8分 2079公里
12 玉屏站 第2天 07:03 07:07 4分 2199公里
13 贵阳站 第2天 11:31 11:31 -- 2536公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号