• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

K6608(空调快速) 返程

21:24

广州
35小时43分

09:07

岳阳

车次21:24从广州始发,09:07到终点站岳阳,历时35小时43分,全程共有8个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、汨罗、岳阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 21:24 21:24 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 23:43 23:50 7分 221公里
3 郴州站 第2天 01:28 01:34 6分 374公里
4 衡阳站 第2天 03:19 03:35 16分 521公里
5 株洲站 第2天 04:57 05:04 7分 655公里
6 长沙站 第2天 05:43 05:58 15分 707公里
7 汨罗站 第2天 07:10 07:13 3分 785公里
8 岳阳站 第2天 09:07 09:07 -- 854公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号