• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月10日 (农历二月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z190(直达特快) 返程

15:42

广州
40小时14分

07:56

郑州

车次15:42从广州始发,07:56到终点站郑州,历时40小时14分,全程共有9个停靠站,分别是:广州、衡阳、长沙、武昌、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 15:42 15:42 -- 0公里
2 衡阳站 第1天 21:07 21:13 6分 521公里
3 长沙站 第1天 23:08 23:14 6分 707公里
4 武昌站 第2天 02:35 02:45 10分 1069公里
5 信阳站 第2天 04:55 04:59 4分 1303公里
6 驻马店站 第2天 05:46 05:49 3分 1399公里
7 漯河站 第2天 06:25 06:28 3分 1465公里
8 许昌站 第2天 06:58 07:10 12分 1519公里
9 郑州站 第2天 07:56 07:56 -- 1605公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号