• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K6609(空调快速) 返程

09:40

岳阳
13小时06分

22:46

深圳西

车次09:40从岳阳始发,22:46到终点站深圳西,历时13小时06分,全程共有9个停靠站,分别是:岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、英德、广州东、深圳西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 岳阳站 第1天 09:40 09:40 -- 0公里
2 长沙站 第1天 11:07 11:13 6分 147公里
3 株洲站 第1天 11:52 12:02 10分 199公里
4 衡阳站 第1天 13:25 13:31 6分 333公里
5 郴州站 第1天 15:10 15:16 6分 480公里
6 韶关东站 第1天 16:54 16:59 5分 633公里
7 英德站 第1天 17:53 17:56 3分 716公里
8 广州东站 第1天 20:07 20:13 6分 862公里
9 深圳西站 第1天 22:46 22:46 -- 1016公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号